Известно что а + б = 5, с = - 8 Найдите:

(а+б) / (с-а-б)

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:41
    0
    Разберёмся со знаменателем:

    с - а - b = c - (a + b) = - 8 - 5 = - 13

    Теперь сам пример = 5/-13 = - 5/13
  2. 22 мая, 13:42
    0
    Итак, смотрим. В числителе выходит 5, в знаменателе можно представить так: с - (а + б), то есть - 8 - 5, выходит - 13. Итак, получается дробь - 5/13