Х^3-8 х2+16 х комбинирование

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:56
    0
    3x+4/x^2-16=x^2/x^2-16

    3x+4/x^2-16 - x^2/x^2-16=0

    -x^2+3x+4/x^2-16=0

    одз:x неравен + - 4

    -x^2+3x+4=0 / (-1)

    x^2-3x-4=0

    D = (-3) - 4*-4=9+16=√25=5

    x1,2 = (3+-5) / 2=4; -1