Арифметическая прогрессия задана формулой an=8n-108. Указать номер первого положительного члена прогрессии

1) 13; 2) 14; 3) 15; 4) 16; 5) 17

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:49
    0
    А14=8*14-108=112-108=4 Правильный ответ: 2) 14