1 Вычислите координаты точки составив систему уравнений

y=3x+6 и y=-2x-1

2 Решите систему уравнений

2-3x=2 (1-y)

4 (x+y) = x-1,5

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:41
    0
    1

    {y=3x+6

    {y=-2x-1

    3x+6=-2x-1

    3x+2x=-1-6

    5x=-7

    x=-1,4

    y=-2 * (-1,4) - 1=2,8-1=1,8

    (-1,4; 1,8)

    2

    {2-3x=2 (1-y) ⇒-3x+2y=2-2⇒-3x+2y=0

    {4 (x+y) = x-1,5 ⇒4x-x+4y=-1,5⇒3x+4y=-1,5

    прибавим

    6y=-1,5

    y=-0,25

    3x-1=-1,5

    3x=-0,5

    x=-1/6

    (-1/6; -1/4)
  2. 13 февраля, 09:42
    0
    1) {3x+6=y⇒3x+6=-2x-1⇒5x=-7, x=-7/5

    {-2x-1=y

    y=-2 * (-7/5) - 1=-14/5-1=-3 4/5=-19/5

    Ответ: (-7/5; -19/5)

    2) {2-3x=2-2y

    {4x+4y=x-1,5

    {-3x+2y=0

    {3x+4y=-1,5

    Сложим уравнения, тогда получим

    6y=-1,5

    y=-1/4

    2 * (-1/4) = 3x

    -1/2=3x

    x=-1/6

    Ответ: (-1/6; -1/4)