Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии если a = - 15 и d=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:59
    0
    A (n) = a (1) + d (n-1)

    a (23) = a (1) + d (23-1)

    a (1) = - 15

    d=3

    подставляем:

    a (23) = - 15+3*22

    a (23) = - 15+66

    a (23) = 51