Упростите выражение: а) (x-2) ^2 + (1-x) (x+2) б) 7a (8-a) - (6+a) (a-6)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:36
    0
    =х²-4 х+4+х+2-х²-2 х=6-5 х=-5 х+6

    =56 а-7 а²-а²+36=-8 а²+56 а+36