Ребят помогите решить систему уравнених)) 7 класс

|. 7 х+y=20

|. x-5y=8

|. 3x+7y=-5

|. 5x+4y=7

|. 2-4y=3 (x-2)

|. 2 (x+y) = 5y+2,5

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:18
    0
    {7x+y=20

    {x-5y=8

    {7 (5y+8) + y=20

    {x=5y+8

    {35y+56+y=20

    {x=5y+8

    {36y=-36

    {x=5y+8

    {y=-1

    {x=5 (-1) + 8

    {y=-1

    {x=3

    Ответ: (3; -1)

    {3x+7y=-5|*5

    {5x+4y=7| * (-3)

    {15x+35y=-25

    {-15x-12y=-21 +

    23y=-46

    y=-46:23

    y=-2

    5x+4 * (-2) = 7

    5x-8=7

    5x=8+7

    5x=15

    x=3

    Ответ: (3; -2)

    {2-4y=3 (x-2)

    {2 (x+y) = 5y+2,5

    {2-4y=3x-6

    {2x+2y=5y+2,5

    {3x+4y=8|*2

    {2x-3y=2,5| * (-3)

    {6x+8y=16

    {-6x+9y=-7,5 +

    17y=8,5

    y=8,5/17

    y=0,5

    3x+4*0,5=8

    3x+2=8

    3x=8-2

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    Ответ: (2; 0,5)