Арифметическая прогрессия - 9. - 5. - 1. Найти 91 член этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:44
    0
    Т. к. an=a1 + (n-1) d, где а1=-9, d=-5 - (-9) = 4 ⇒

    a91=-9 + (91-1) ·4=351