2-x / x-3 больше или равно 4

решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:56
    0
    (2-x) / (x-3) >=4 (2-x) / (x-3) - 4>=0 (2-x-4x+12) / (x-3) >=0 (14-5x) / (x-3) >=0 Далее метод интервалов: отмечаем на прямой точки 5/14 (закрашенная), 3 (пустая), расставляем + / - на каждом интервале, берем тот, где +. Получим [5/14; 3)