Ecли a^2+b^2 = m и ab = n, то найти a^4+a^2*b^2+b^4

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:55
    0
    Ecли a^2+b^2 = m и ab = n, то найти a^4+a^2*b^2+b^4

    (a^2+b^2) ² = m²

    a⁴+2a²b²+b⁴=m²

    a⁴+a²b²+b⁴=m²-a²b² ⇔a^4+a^2*b^2+b^4=m²-n²