3x^2+15x=0 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:13
    0
    3x^2 + 15x = 0 / / : 3

    x^2 + 5x = 0

    x (x + 5) = 0

    x = 0;

    x = - 5
  2. 15 июля, 18:45
    0
    D=b^2-4ac=15^2-4x3x0=15

    x1=-15-15/6=30/6=-5

    x2=-15+15/6=0

    Вот твои корни)