Из уравнения (y-x) (x+y) - (y+1) ^2=4 - (x-1) ^2 выразите переменную x и y

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:22
    0
    (у-х) (х+у) - (у+1) ²=4 - (х-1) ²

    у²-х²-у²-2 у-1=4 - (х²-2 х+1)

    у²-х²-у²-2 у-1-4+х²-2 х+1=0

    -2 х-2 у-4=0

    х+у+2=0

    х=-2-у,

    у=-2-х