Разложите на множители

(3+t) + t (3+t) (2-t) - 3t-t

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:58
    0
    (3+t) + t (3+t) (2-t) - 3t-t = (3+t) (1+t * (2-t)) - 2t = (3+t) (1+2t-t^2) - 2t = 3 + 6t-3t^2 + t+2t^2 - t^3 - 2y = - t^3-t^2 + 4t + 3 = 3+4t - t^2 - t^3