4-x^3+2x^2 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:14
    0
    -х^3+2 х^2+4=0

    -x^3+2x^2=-4 / * (-1)

    x^3+2x^2=4

    x^2 (x-2) = 4

    x^2=4 или x-2=4

    x=+/-2 x=4+2

    x=6