Корень из 20 х-36=х (х не под корнем)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:02
    0
    √20x-36=x-обе части уравнения возведем в квадрат

    20x-36=x²

    x²-20x+36=0

    D = (-20) ²-4*1*36=400-144=256

    x1 = (- (-20) + √256) / 2*1 = (20+16) / 2=18

    x2 = (- (-20) - √256) / 2 = (20-16) / 2=2