В среднем из 500 гелиевых ручек пишут 497. Найдите вероятность того, что взятая наугад ручка не будет писать.

В городе N живёт 200000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:05
    0
    P (A) = Число благоприятных исходов/Число общих исходов.

    P (A) = 500-497/500 = 3/500.

    Ответ: 3/500.

    200000*0.85 = 170000;

    170000*0.55 = 93500;

    Ответ: 93500.