Найдите наибольшее значение функции y = - 3x² + 12x + 8.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:06
    0
    Парабола, "ветви" вниз

    y (нб) = у (в)

    х (в) = - 12/13*2=2

    у (в) = 20

    ответ: 20