Площадь поля 820 га. Площадь первого неизвестна. второй участок вдвое меньше площади первого, а третий участок на 70 га больше первого. Найдите площадь первого. Решаем через уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:00
    0
    Пусть х (га) - S 2 участка, тогда (2 х) га - S 1 участка, (2 х+70) га - S 3 участка.

    Т. к. S поля 820 га, то получим уравнение:

    х+2 х + (2 х+70) = 820

    4 х+70=820

    4 х=750

    х=750:4

    х=187,5 га - S 2 участка

    2*187,5=375 га - S 1 участка