Найти номер n если в арифметической прогрессии a1=-2, а5=-6, аn=-40

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:03
    0
    A5=a1+d4

    vot

    -6=-2+4d

    4d=-4

    d=-1

    a40=a1+39d

    a40=-2-39

    a40=-41