Найти частное комплексных чисел: а) 1/i б) 1/1+i в) 5-i/i+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:46
    0
    1) i/i²=-i

    2) 1 / (1+i) = (1-i) / (1+i) (1-i) = (1-i) / (1-i²) = (1-i) / 2

    3) (5-i) / (i+2) = (5-i) (i-2) / (i+2) (i-2) = (5i-10-i²+2i) / (i²-4) = (7i-9) / (-5) = (9-7i) / 5