Найдите сумму корней уравнения (3^-x - 9) (x^2 - 49) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:24
    0
    1) 3⁻ˣ-9=0

    3⁻ˣ=3²

    -x=2

    x₁=-2

    2) x²-49=0

    x₂=-7

    x₃=7

    Сумма корней уравнения будет: - 2-7+7=-2