Арифметическая прогрессия an. a6=3/4, a10=

найти S6?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:23
    0
    А6=a1+d5

    a10=a1+d9

    3/4=a1+d5

    1.34=a1+d9

    -4d=-1

    d=0.25

    3/4=a1+0.25

    a1=-0.5

    S6=2*0.5+1.25/2=