Верно ли утверждение

4³*10¯5/25¯²=0,1

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:37
    0
    4³*10¯⁵ / 25¯²=0,1

    4³*10¯⁵/25¯² = (2²) ³ * (2*5) ⁻⁵ / (5²) ⁻² = 2⁶ * 2⁻⁵*5⁻⁵ * 5⁴ = 2*5⁻¹=2/5 = 0.4

    0.4≠0.1