Дана функция у=f (x), где f (х) = х^2+4. Запишите на символическом языке утверждение: функция принимает равные значения при х = - 2 и х=2. Верно ли это утверждение?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:04
    0
    Т. к f (x) = x^2+4 то:

    f (-2) = (-2) ^2+4=8

    f (2) = (2) ^2+4=8

    f (-2) = f (2)