Решите систему

x+8y=-6

5x-2y=12

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:43
    0
    X+8y=-6

    5x-2y=12

    x=-6-8y

    5 (-6-8y) - 2y=12

    -30-40y-2y=12

    -42y=12+30

    -42y=42

    y=-1

    x=-6-8 * (-1)

    x=-6+8

    x=2

    ответ: (2; -1)