Найдите значение выражения (8/25-13/38) / 16/19

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:02
    0
    (8/25 - 13/38) : 16/19 = - 21/800

    1) 8/25 - 13/38 = 304/950 - 325/950 = - 21/950

    2) - 21/950 : 16/19 = - 21/950 * 19/16 = - 21/800