Около равностор ▲ со стороной 6 см описан круг вычислить площадь этого круга

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:52
    0
    R = a/√3 (где a - сторона треугольника, R - радиус описанной окружности).

    S=π*R² = π * (a/√3) ² = π*a²/3 = π*6²/3 см² = 12π см².