Разложите на множители:

(y^2 - 2y) ^2 - y^2 (y+3) (y-3) + 2y (2y^2 + 5)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:35
    0
    (у²-2 у) ² - у² (у+3) (у-3) + 2 у (2 у²+5) = у⁴-4 у³+4 у²-у² (у²-9) + 4 у³+10 у=

    =у⁴-4 у³+4 у²-у⁴+9 у²+4 у³+10 у=13 у²+10 у=у (13 у+10)