Разложите на множители

1.64-b^2

2.35a^2+10ax+x^2

3.49x^2y^2 - 36 a^4

4.64y^2 - (a+3) ^2

5?64m^12-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:02
    0
    1.64-b^2 = (8-b) (8+b)

    2.25a^2+10ax+x^2 = (5a+x) ²

    3.49x^2y^2 - 36 a^4 = (7xy-6a²) (7xy+6a²)

    4.64y^2 - (a+3) ^2 = (8y-a-3) (8y+a+3)

    5.64m^12-1 = (8m^6-1) (8m^6+1)