Разложите на множители 8x3-b6

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:52
    0
    раскладываем по формулу разности кубов а³ - в³ = (а - в) (а² + ав + в²) :

    8 х³ - в^6 = (2 х - в²) (4 х² + 2 хв² + в^4)