Разложите многочлен на множители, используя соответствующую формулу сокращённого умножения:

81m^4/100-n^2/36=

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:13
    0
    Есть формула: а^2-в^2 = (а-в) (а+в) Следуя ей, раскладываем данный многочлен на множители: 81m^4/100-n^2/36=9^2 * (m^2) ^2/10^2-n^2/6^2 = (9m/10) ^2 - (n/6) ^2 = (9m/10-n/6) * (9m/10+9m/6)