По течению реки катер проходит 40 км за 2 ч, против течения 35 км за 2,5 ч. Найдите собственную скорость катера.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:54
    0
    40:2=20 (км) - за час по течению реки

    35:2.5=14 (км) - за час против течения реки

    20-14=6

    6:2=3

    14+3=17 (км в час) собственная скорость катера