Разложите на множители a) - 5a^2x+5x^3

b) n^3c-nc^3

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:44
    0
    A) - 5a²x + 5x³ = 5x (x² - a²) = 5x (x - a) * (x + a)

    b) n³c - nc³ = nc (n² - c²) = nc (n - c) (n + c)