Найдите корни уравнение 16 х²=9

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:52
    0
    16x²=9

    Решение:

    x²=9/16

    x₁=3/4=0,75

    x₂=-3/4=-0,75

    Ответ: x₁=0,75, x₂ = - 0,75
  2. 7 марта, 18:11
    0
    16x^2=9

    16^2-9=0

    x1,2 = + - sqrt (- c/a)

    x1 = 3/4 x2 = - 3/4