Замените выражение равным ему так чтобы перед дробью стоял минус.

а) x/1-y

б) a-5/a

в) m-n/m-p

г) x+y/x-z

д) a+p/b+p

е) - b-c/a-c

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:31
    0
    а) x / (1-y) = - х / (у-1)

    б) a-5/a = - (5-а) / а

    в) m-n/m-p = - (n-m) / (m-p)

    г) x+y/x-z = - (x+y) / (z-y)

    д) a+p/b+p = - (-a-p) / (b+p)

    е) - b-c/a-c = - (b+c) / (a-c)