Решите дискриминант уравнения

1) 5x^2+2x-3=0

2) x^2-7x+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:54
    0
    1) 5x²+2x-3

    d=4-4*-3*5 = √64=8

    x1/x2 = (-2+-8) / 10 = - 1, 0.6

    2)

    x²-7x+6=0

    d=49-4*6 = √25=5

    x1/x2 = (7+-5) / 2 = 6,1