Длина диагонали квадрата равна 5 см. Найдите длину стороны этого квадрата. Ответ запишите в виде десятичной дроби, округлив ее до десятых!

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:37
    0
    Обозначим сторону через а, а диагональ через d

    Диагонали у квадрата равны, а значит диагональ квадрата d=a√2

    Выразим сторону а

    a=d/√2 = 5/√2 = 2.5√2 ≈ 3.5

    Ответ: 3,5.