Решите неравенство 1) 3x-1<=-1, 2) 2 (3-x) - 5=3x-4 4) 0.2 (2x+1) - 1<=0.5 (3x-2) - 2 5) - 13<=2x+3<=-7 6) - 3<=5-4x<=17

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:09
    0
    1) 3x-1<=-1

    3x ≤0

    x ≤0

    x ∈ (-∞; 0]

    2) 2 (3-x) - 5<=-1

    6-2x-5 ≤-1

    -2x ≤-1-1

    -2x ≤-2

    x ≥1

    x ∈[-1; ∞)

    3) - 5 (2x-1) + 4>=3x-4

    -10x+5+4 ≥3x-4

    -10x-3x ≥-4-9

    -13x ≥-13

    x ≤1

    x ∈ (-∞; 1]

    4) 0.2 (2x+1) - 1<=0.5 (3x-2) - 2

    0,4x+0,2-1 ≤1,5x-1-2

    0,4x-1,5x ≤-3+0,8

    -1,1x ≤-2,2

    x ≥2

    x ∈[2; ∞)

    5) - 13<=2x+3<=-7

    -13-3 ≤2x≤-7-3

    -16 ≤2x≤-10

    -8 ≤x≤-5

    x ∈[-8; -5]

    6) - 3<=5-4x<=17

    -3-5 ≤-4x≤17-5

    -8 ≤-4x≤12

    -12 ≤4x≤8

    -3 ≤x≤2

    x ∈[-3; 2]