Решите уравнения:

1) 3/4 х=-12

2) - 2 1/3 х=7/15

3) 18 х=9

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:31
    0
    3/4 х = - 12 - 2 1/3 х = 7/15

    х = - 12 : 3/4 - 7/3 х = 7/15

    х = - 12 * 4/3 х = 7/15 : (- 7/3)

    х = - 16 х = 7/15 * (- 3/7)

    х = - 3/15

    х = - 1/5

    18 х = 9

    х = 9 : 18

    х = 0,5