Решите систему уравнений методом сложения

6x-5y=23

2x-7y=13

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:13
    0
    6 х-5y=23 I * (-1)

    2x-7y=13 I*3

    -6x+5y=-23

    6x-21y=39

    Складываем:

    -16y=16

    y=-1

    2x-7y=13⇒2x=13+7y⇒x = (13+7y) / 2

    x = (13+7 * (-1)) / 2 = (13-7) / 2=6/2=3

    Ответ: (3; -1)