А) х^5 - х

б) 81a^4 - (3 а - 2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:08
    0
    А) х^5 - х=x (x^4-1) = x (x^2-1) (x^2+1) = x (x-1) (x+1) (x^2+1)

    б) 81a^4 - (3 а - 2) ^2 = (9a^2-3a+2) (9a^2+3a-2)