2,0a^ - 2b^4*5ab^-2 где а=0, 125. в=8

1/27a^-1b^-5*81a^2b^4 где а=1/7 в=1/14

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:34
    0
    2a^ (-2) * b^4*5*a*b (-2) = 10*a^ (1-2) b^ (4-2) = 10b^2a^ (-1) = 10*64*8=5120

    3^ (-3) * 3^4*a^ (-1+2) b^ (-5+4) = 3ab^ (-1) = 3/7*14=6