Отрезок AB=16 см разделили точкой К в соотношении 3:1, считая от точки А. Нвйдите длину АК (в см)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:14
    0
    Отрезок разделен на 3+1=4 части 16:4=4 приходится на 1 часть АК=3*4=12