Найдите корень уравнения 0,5^6-2x = 32

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:47
    0
    0,5=1/2. 1/2^6=1/64. 1/64-2 х=32 домножим обе части на 64. 1-128 х=2048. - 128 х=2047. Х=2047 / (-128) = - 15,9921875