Решите систему уравнения {15x-8y=2 {5x+3y=63

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:24
    0
    {15x-8y=2

    {5x+3y=63 | умножим на "-3"

    {15x-8y=2

    {-15x-9y=-189

    Складываем уравнения:

    15x-15x-8y-9y=2-189

    -17y=-187

    y=11

    5x+3*11=63

    5x=63-33

    5x=30

    x=6

    Ответ: х=6

    у=11