Решить уравнение

а) 5 х-35=0; б) 2 х-6=3 х+4; в) 4 (х+1) = 7-х.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:17
    0
    А). 5 х-35=0

    5 х=35

    х=7

    б). 2 х-6=3 х+4

    2 х-3 х=6+4

    -1 х=10

    х=-10

    в). 4 (х+1) = 7-х

    4 х+4=7-х

    5 х=3

    х=3/5
  2. 14 октября, 19:41
    0
    5x-35=0

    5x=0+35

    X=35:5

    X=7