Вычеслите значения выражения

1) - 9,6:12-29: (-5,8) + 4: (-25)

2) - 3.4 * (4-4.6) + 12.4 * (-0.8-2.2)

найдите значения выражения

1) 14-6x, если х=4, - 2, 0, - 0,3, 3/8

2) (2 м-1) п если м=0,2 п=-0,6

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:58
    0
    1.

    1) - 9,6:12=-0,8

    2) - 29: (-5,8) = 5

    3) 4: (-25) = - 0,16

    4) 5-0,8=4,2

    5) 4,2-0,16=4,04

    2. 1) 4-4.6=-0,6

    2) - 0,8-2,2=-3

    3) - 3,4 * (-0,6) = 2,04

    4) 12,4 * (-3) = - 37,2

    5) 2,04-37,2=-35,16

    1.14-6*4=-10; 14-6 * (-2) = 26; 14-6*0=14; 14-6 * (-0,3) = 15,8; 14-6*3/8=14-2,25=13,75

    2. (2*0,2-1) * (-0,6) = 0,36

    1) 2*0,2=0,4

    2) 0,4-1=-0,6

    3) - 0,6 * (-0,6) = 0,36