Разложите на множители a-b-2a^2+2b^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:18
    0
    A - b - 2a² + 2b² = (a - b) - 2 (a² - b²) = (a - b) - 2 (a - b) (a + b) = (a - b) (1 - 2a - 2b)