Решите уравнение:

log x log2 (4^x-12) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:22
    0
    ОДЗ x>0 U x≠1 U x>log (4) 12

    log2 (4^x-12) = x

    4^x-12 = 2^x

    2^2x-2^x-12=0

    2^x=a

    a²-a-12=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-12

    a1=-3⇒2^x=-3 нет решения

    a2=4⇒2^x=4⇒x=2