Преобразуйте в произведение:

9a2 - (a+2b) 2

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:10
    0
    9a^2 - (a+2b) 2b=9a^2-2ab-4b^2 = (3a-2b) ^2
  2. 31 октября, 11:57
    0
    (3 а-а-2 б) (3 а-а+2 б) = (2 а-2 б) (2 а+2 б) = 4 (а+б) (а-б) = 4 (а2-б2)